Ну во-первых: если бы вы чуть больше прочли о процедуре, тогда бы знали, что второй паспорт не обязывает меня прям все резко бросать и ехать сломя голову в Армению. У меня он в качестве запасного варианта — это раз, при желании открою бизнес и в той же Армении — это два, а захочу перепишу ресторан на сестру допустим, и буду и там, и там денежку зарабатывать. Плюс смогу счет в европейском банке открыть, поехать по шенгену куда захочу и жить припеваючи. Но на текущий момент так складываются дела, что должен побыть в Москве.
Не лихо вы рассчитали)) разве в Армении выгоднее вести бизнес нежели в РФ? Я фрилансер — занимаюсь дизайном сайтов и мобильных приложений. Клиентов хватает, не жалуюсь. Вот только второе гражданство позарез нужно получить... прям чую, что только с русским паспортом скоро проблем не оберёшься, уже сложно шенгенскую визу открыть, а что потом будет — черт его знает...
Окончательно не решил еще, что прям завтра открываю бизнес в Армении и точка. Но кое-что знаю, вернее мне юристы рассказали. Вот, к примеру, в Армении действуют 4 свободные экономические зоны, то есть если регистрируешь свою компанию там, освобождаешься от налогов на прибыль и на имущество.
Между РФ и Арменией нет двойного налогообложения, то есть открыв бизнес в Армении, я не буду платить эти налоги в РФ. Уже не говоря о том, что банковские счета в Армении подключены к СВИФТ. Надеюсь, уже сами понимаете что это такое
Привет коллегам-айтишникам)) Брат оформлял гражданство Армении через bolgaria.me, какое-то время посидел в стране, потом уехал в Штаты. Кстати, перспектива неплохая, присмотритесь. Вот и я сейчас буду записываться на консультацию к юристам. Надоело выслушивать от него, что хватит ждать, давай поднимайся и вперед второе гражданство делать, пусть даже паспорт просто в тумбочке лежать будет. Да я и сам понимаю, что тянуть некуда и нужно что-то делать, пока хуже не стало...
Чего-то примечательного о компании сказать не могу, по словам брата — он даже не сомневался,что получит гражданство, и не только потому, что есть соответствующие родственные связи, а потому, что юристы четко и правильно выполнянли свои обязательства, документы были собраны корректно и т.д. Отзывался очень хорошо, потому тоже иду к ним
Если брат уже имеет гражданство Армении, вы не можете автоматически получить, как родственник? Нужно отдельно оформляться?
Мы об этом уже спрашивали у юристов bolgaria.me. Если у брата основанием для получения гражданства было свидетельство о рождении матери, в моем же случае придется подтвердить семейные связи с родственником-армянином. А подаваться нужно будет отдельно и документы собирать, понятное дело.
Поделюсь своим отзывом о компании Болгария ми. Прошло уже три месяца,как я подала документы на гражданство Армении в сопровождении юристов. Надеюсь, что еще пару месяцев и придет долгожданный ответ из Еревана. Не могу дождаться уже, так как двоюродная моя уже ждет меня в Испании. Именно по ее рекомендации я и обратилась к юристам этой компании. Понравился их подход к делу и подготовка документов прошла оперативно. Когда заберу паспорт — отпишусь, если не забуду, конечно))
Друзья, дико извиняюсь, что беспокою своими вопросами, многие еще не отошли от новогодних праздников, но у меня тут дело на миллион: я блогер, без приставки travel, но дико люблю путешествовать, закидывать прикольные stories, и конечно же ездить по своим любимым курортам, куда же без них. Беда в том, что нас почти никуда не пускают, и с визами тяжело. Совсем недавно накрылась моя поездка в Финляндию, это было последней каплей для меня, теперь хочу гражданство ЕС!!! Хочу чтобы все эти мучения как можно быстрее закончились! Подруга заикнулась про компанию bolgaria me, вижу тут люди тоже обсуждают, но АРмения мне никак не подходит, хочу ЕС. Кто знает, кк это сделать сейчас, что от меня нужно, а с чем компания помогает? Второй паспот решит мою проблему, ведь так?
@eleonora конечно решит! Не знаю насколько глубоко вникали вы в тему гражданства ес, но я бы советовал обратить внимание на репатриацию. Болгария ми помогает с румынским, болгарским и польским (по карте побыту, пмж иными словами), пару консультаций и юристы подберут вам программу, направление, документы подготовят, вам останется только дождаться решения, ну и присяга, собседование - уже в зависимости от страны. И сроки привлекательные - 2 года, может быть чуть дольше или чуть быстрее, это уже ерунда. И самое главное! - от российского паспорта откзываться не нужно 😎
2 года - это слишком долго для меня....других путей нет? А за деньги, то есть через инвестиции получить паспорт ес можно или нет? В bolgaria me сможет мне с этим помочь? Или у них только репатриация? Деньги для меня не проблема, могу купить второй паспорт и успокоиться.
@eleonora Да нет, расстрою вас, но с покупкой паспорта ес вряд ли что-нибудь получится, этот путь практически полностью закрыт для россиян, а там где и есть такие программы, во-первых будет стоить вам бешеных денег, а во-вторых вам никто моментально второй паспорт не даст, сначала внж пмж и только потом паспорт, единственное натурализация более упрощенная будет для вас, вот и все. Если вы намерены обращаться к Болгария ми, учтите, у них только репатриация, правильно делают, сейчас это наверное самая оптимальная программа для нас, россиян - и по срокам, и по условиям. Тем более юристы сами со всем помогают.
Про репатриацию читала, но сильно не углублялась, помню что про присягу шла речь, про собеседование, и скорее всего нужно язык знать, но мне это не сильноо улыбается, не хочу забивать голову тем, чем не нужно, паспорт и все! Пусть даже с репатриацией , с адвокатами можно договориться чтобы они сами все в папочку сложили и отнесли, а мне отдали европейский паспорт и внутренние документы?
@eleonora интересная вы)) не в обиду)) у меня тоже к оформлению привело то, что не могу к родному сыну спокойно в Норвегию приехать, внуков повидать, жуть как скучаю по ним 😪 гражданства ес у меня еще нет, но в процедурах более осознана, чем вы. К примеру, я знаю, что заявители сами несут документы, это обязательно, юристы только с подготовкой помогают, ну и сопровождают, также нельзя уйти от присяги или собеседования. А еще в Румынии были поправки к закону о гражданстве, там теперь требуют сертификат про знание румынского языка.
С программой не можем определиться, у мужа болгарские корни, по идее может подаваться на болгарское гражданство по репатриации, я же таким похвастаться не могу...поэтому и нужна консультация Bolgaria me...
мне болгария ми как раз с болгарским гражданством помогает! Не скажу, что юристы прямо все берут на себя, нужно побегать по врачам пособирать некоторые медицинские справки, но зато язык учить не надо - на собеседовании в Софии адвокат заодно и переводчиком был, и здесь повезло, прошел на ура, теперь жду указа, надеюсь, что процедура займет меньше 2 лет. А еще: слышали новость о том, что Болгария близка к присоединению к программе безвизового режима США, решение ожидается к декабрю 2025 года. Вообще пушка, разве нет?
Друзья, была на консультации у юристов bolgaria me, итоги: юристы дали четкое сравнение репатриации и инвестиционных программ, я поняла, что упрощенные программы все-таки лучше, ну и дешевле конечно же)) предварительно оценили шансы на репатриацию в Румынию, т.к. болгар у меня в роду никогда не было, и сказали что нужно запросить документы в архивах, чтобы иметь полную картину. Готова была уже внести аванс, но юристы сказали что только после подписания договора. А вообще оплата происходит в несколько этапов: вторую часть буду платить уже после того, как юристы забронируют дату подачи, а третью часть после того, как в ANC выдадут досар.
Мне США не столь интересны, я ради детей оформляю гражданство. Зашла на сайт bolgaria.me посмотреть, какие у них цены, услуга по оформлению болгарского паспорта - ОТ 4000 евро, если с пометкой ОТ значит это еще не предел, верно? А госпошлины уже включены в прайс или все-таки отдельно нужно платить? Цены не смущают, понимаю, что дело серьезное и стоит хороших денег.
Мне США не столь интересны, я ради детей оформляю гражданство. Зашла на сайт bolgaria.me посмотреть, какие у них цены, услуга по оформлению болгарского паспорта - ОТ 4000 евро, если с пометкой ОТ значит это еще не предел, верно? А госпошлины уже включены в прайс или все-таки отдельно нужно платить? Цены не смущают, понимаю, что дело серьезное и стоит хороших денег.
Нет, государственные пошлины оплачиваются отдельно, и еще учтите расходы на транспорт и проживание при поездках в Болгарию на подачу и после выхода указа о присвоении гражданства. Но для тех, у кого есть деньги на услуги миграционных юристов это уже мелочь. Ни в коем случае не рекламирую, просто делюсь своим опытом, но у болгария ми вполне адекватные цены, поддержка колоссальная, не жалею о том, что обратился именно к ним, ведь это благодаря им успешно подал заявление и прошел собеседование. Если честно, мне даже сложно представить как люди сами подаются, ошибка, как по мне, дороже обойдется.
Теперь и я могу поделиться последними новостями по поводу оформления гражданства ЕС. Короче, как и ожидалось, муж подпадает под репатриацию в Болгарии, даже в архивы обращаться не нужно, все документы на руках, но переводы требуются. Мне предложили два варианта: по воссоединению с семьей (сроки натурализации тогда будут короче) либо по румынской процедуре, по репатриации. Пока еще думаю.